Команда КВН СФУ «Так-то» выступит на Первом канале | Внеучебная жизнь СФУ

Команда КВН СФУ «Так-то» выступит на Первом канале

Команда Сибирского федерального университета «Так-то» в новом сезоне выступит в телевизионной Премьер-лиге Клуба весёлых и находчивых на Первом канале. Участие во второй по значимости российской лиге КВН с Александром Масляковым — младшим стало возможным благодаря успешному выступлению на XXVIII Международном фестивале команд «КиВиН-2017», который прошёл в Сочи 22 января 2017 года.

«Это случай достаточно феноменальный для международного союза КВН. Всего полтора года отделяют команду „Так-то“ от титула чемпиона Лиги КВН СФУ до получения путёвки в телевизионную Премьер-лигу. То, что это самый короткий путь команды до Первого канала отмечают все редакторы и маститые участники фестиваля в Сочи, — рассказал проректор по молодёжной политике СФУ Роман Богданов. — Свои перспективы на предстоящий сезон мы оцениваем оптимистично и надеемся отыграть максимальное количество игр. Самое главное, что теперь с экранов телевизоров абитуриенты всей страны смогут узнать про Сибирский федеральный университет».

Напомним, в прошлом году команда «Так-то» стала чемпионом Первой телевизионной лиги КВН.

Добавим, вместе с командой СФУ в Премьер-лигу прошла и сборная КВН Южного федерального университета.

Пресс-служба СФУ,