В СФУ в День студента пройдёт видеоконференция с Кремлём | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ в День студента пройдёт видеоконференция с Кремлём

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), Р8-06

25 января 2017 года, в День студента, состоится видеоконференция, которая свяжет представителей Правительства России и студентов вузов. К участию приглашаются все желающие.

Встреча пройдёт в формате пленарной дискуссии, в ходе которой студенты СФУ смогут задать интересующие их вопросы. На мероприятии будут затронуты следующие темы:

• система выявления и поддержки интеллектуальной студенческой молодёжи в РФ (гранты, конкурсы, проекты);
  • студенческие инновационные проекты для развития промышленных и информационных технологий России;
  • создание условий для продвижения российского образования за рубежом и привлечения иностранных студентов в Россию.

Для участия предварительно необходимо пройти регистрацию.

В рамках мероприятия пройдёт праздничная игра чемпионата «Универсум» игры «Что? Где? Когда?» с участием команды Клуба интеллектуальных игр СФУ.

Пресс-служба СФУ,