Театр СФУ «Шлагбаум» открыл творческий сезон | Внеучебная жизнь СФУ

Театр СФУ «Шлагбаум» открыл творческий сезон

10 октября 2016 года в Доме актёра состоялся спектакль театра СФУ «Шлагбаум» «Охота на носорога» по одноимённой пьесе Николая Гумилёва. Это лаконичная и пронзительная драма о самых важных вещах — о власти и любви, целях и средствах, жизни и смерти. И всё это актёры доносили до своего зрителя, используя минимум слов, работая чистыми эмоциями и яркими действиями.

Премьера «Охоты на носорога» состоялась в мае 2016 года, но каждый новый выход к зрителю сопровождается тщательной предварительной работой всей труппы. Например, в этот раз перед спектаклем был проработан грим, добавивший колорита, а также маска Старухи, при помощи которой она вселяла в соплеменников благоговейный ужас.

Открытие сезона «Шлагбаума» собрало очень много зрителей. В Доме Актёра 120 посадочных мест, а зрителей, по приблизительным подсчётам, было больше 150! Пришлось ставить дополнительные ряды стульев, однако это не спасало — люди стояли в проходе и сидели прямо на полу (почти на сцене). Но эти обстоятельства не помешали спектаклю снова прогреметь и собрать бурные овации и восторженные отклики зрителей.

Так, студентка 3-го курса ИЭУиП Анна Куклина рассказывает: «Я ни на секунду не могла оторваться от происходящего. Меня особенно подкупает, когда акцент делается не на огромном количестве декораций и реквизита, а именно на живой и искренней игре, которая заставляет действительно проникнуться спектаклем».

А всем тем, кто ещё не успел увидеть «Охоту на носорога» в исполнении «Шлагбаума», рады сообщить, что 11 ноября 2016 года в 19:00 в МТБЦ «Пилот» (ул. Аэровокзальная, 10) мы снова ждём всех, кто хочет погрузиться в мир театра и убедиться, что каждый Охотник найдёт своего Носорога.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.