В СФУ состоится встреча с вице-президентом АО «Русатом Энерго Интернешнл» Анатолием Сафоновым | Внеучебная жизнь СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, стр. 2, ауд. 22-02 (БФА)

1 сентября 2016 года в СФУ пройдёт встреча с вице-президентом АО «Русатом Энерго Интернешнл» Анатолием Сафоновым. К участию приглашаются студенты университета.

Анатолий Ефимович Сафонов — выпускник Политехнического института СФУ 1968 года.

С 1970 года оперуполномоченный — начальник УКГБ по Красноярскому краю, первый заместитель директора ФСБ, генерал-полковник.

С 2001 года заместитель министра иностранных дел РФ, специальный представитель Президента РФ по вопросам международного сотрудничества в борьбе с терроризмом и транснациональной организованной преступностью.

В 2004 году ему был присвоен дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла России. Является почётным гражданином Красноярского края.