Красноярцы смогут проверить экологичность личного авто в рамках проекта «0 % ЧЁРНОГО НЕБА!» | Внеучебная жизнь СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82, стр. 6, парковка

31 августа 2016 года стартует уникальный проект «0 % ЧЁРНОГО НЕБА!», позволяющий любому горожанину проверить свой автомобиль на соответствие выхлопов российским нормам. К участию приглашаются все желающие.

В этот же день проверить автомобиль на экологичность вызвались известные общественные деятели.

Добровольная проверка частного городского транспорта обсуждалась на заседании Экологического штаба, созданного летом этого года в городе, и была поддержана. За конкретную реализацию проекта взялись профсоюзная организация студентов СФУ и молодёжный штаб Октябрьского района Красноярска.

Пункт проверки, оснащённый газоанализаторным оборудованием, размещён на парковке возле Института нефти и газа СФУ по адресу пр. Свободный, 82, стр. 6. Всем прошедшим проверку авто выдаётся «Талон токсичности отработавших газов», который содержит оценку по пяти параметрам, включая содержание таких вредных веществ, как СО и СН.

Расписание работы пункта проверки:

• по понедельникам, средам и пятницам с 12:00 до 16:00 ;
  • по вторникам, четвергам и субботам с 16:00 до 20:00 (кроме 1 сентября).

Пресс-служба СФУ,