Магистрант СФУ стала организатором фотовыставки #нашЖД | Внеучебная жизнь СФУ

Магистрант СФУ стала организатором фотовыставки #нашЖД

Магистрат Института космических и информационных технологий СФУ Александра Чевер стала одним из организаторов фотовыставки #нашЖД. Экспонатами выставки станут лучшие фотографии, отправленные горожанами на одноимённый конкурс.

Конкурс стартовал в августе этого года в Инстаграме. По его условиям участником может быть любой человек, достаточно сделать фотографию в Железнодорожном районе Красноярска и выложить её в Инстаграм с хештегом #нашЖД до 5 сентября. Победители смогут выиграть зеркальный фотоаппарат Canon EOS 1200D, а также призы от партнёров.

По словам Александры Чевер, идея сделать выставку пришла ей, когда она листала фото в браузере телефона: «Я сама живу уже несколько лет в Железнодорожном районе, фотографирую и, несмотря на необычные ракурсы или освещение, некоторые места на фото узнавала с лёгкостью. Хотя это и спальный район, здесь можно увидеть особую красоту, только надо найти её и показать людям».

Идею девушки поддержали в ректорате.

Как отметила заместитель проректора СФУ Евгения Туртапкина, в университете достаточно творческих студентов, и многие фотографируют почти профессионально: «Так что фотоконкурсы и выставки университет любит организовывать. Сейчас у нас идёт традиционный фотоконкурс #подомам — лучшие работы прошлого года вошли в подарочный набор открыток; на фестивале науки мы проводили конкурс „Университетская фотография“ — самые интересные работы конкурса до сих пор украшают университетскую остановку. Поэтому, когда Александра вышла со своей идеей, её было решено поддержать. Плюс мы решили сделать спецприз от себя — компактный фотоаппарат моментальной печати Fujifilm Instax Mini 8. Правда, для того чтобы его выиграть, кроме оригинального фото Железнодорожного района необходимо быть студентом СФУ».

Итоги конкурса подведут 9 сентября, а выставка пройдёт в филиале Молодёжного центра Железнодорожного района.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.