Подведены итоги межвузовского турнира имени Бориса Микуцкого | Внеучебная жизнь СФУ

Подведены итоги межвузовского турнира имени Бориса Микуцкого

11 июня 2016 года в селе Атаманово Сухобузимского района состоялся межвузовский турнир по «Зарнице» имени героя Советского Союза Бориса Микуцкого. На поле встретились 6 команд, в составе 4 из них выступали студенты СФУ.

Также в состязаниях приняла участие команда, сформированная на базе Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого и Молодёжного центра имени Василия Сурикова Сухобузимского района.

Турнир прошёл по правилам военно-спортивной игры «Зарница».

Хотамходжа Юлдошходжаев, представитель КрасГМУ: «Во время турнира имени Бориса Микуцкого наша команда успела проявить свои лучшие качества: выносливость, скорость и ловкость. Своими глазами мы увидели, как в процессе игры люди сближаются, объединяют свои усилия и стремятся к честной победе. Игра проходила на опушке леса, рядом с рекой, вдали от городской суеты — это поистине заряжает дух!»

Места распределились следующим образом:

  • 1-е место — команда «ЗвероБоги», сформированная на базе Студенческих отрядов СФУ;
  • 2-е место — команда «Смельчак», сформированная на базе Военно-инженерного института;
  • 3-е место — команда «Отряды», сформированная на базе Студенческих отрядов СФУ.

Традиционно всех участников ждала вкусная солдатская каша.

Организатор игры Павел Аккубеков, специалист отдела молодёжных проектов СФУ: «Турнир проводится уже второй год подряд. Традиция его проведения действительно заряжает участников абсолютно новыми эмоциями — живописная природа не только оставляет яркие впечатления, но и развивает практические умения и навыки поведения в экстремальных ситуациях. Отдельную благодарность хочется выразить администрации Сухобузимского района. Гостеприимство и вкусная полевая кухня не перестают радовать представителей вузов Красноярска».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.