Регистрация участников смены «Технополис» форума ТИМ «Бирюса» — 2016 | Внеучебная жизнь СФУ

Регистрация участников смены «Технополис» форума ТИМ «Бирюса» — 2016

С 5 по 11 июля 2016 года пройдёт работа смены «Технополис» форума ТИМ «Бирюса», которая объединит молодых людей, занимающихся научно-техническим творчеством, развитием экономики и продвижением отечественных брендов, товаров и услуг. К участию приглашаются представители инициативной молодёжи в возрасте от 18 до 30 лет.

В рамках смены «Технополис» пройдёт работа дружины «Молодые учёные», участником которой может стать любой студент, аспирант или молодой учёный. Дружина — это интересные дискуссии, обсуждения, круглые столы и мастер-классы с выдающимися деятелями научной общественности Красноярского края. Участники смогут также представить в рамках смены свой проект перед экспертами.

Отметим, что международный форум состоится в 10-й раз. За время реализации проекта образовательная площадка из палаточного лагеря превратилась в международный форум и может по праву называться визитной карточкой Красноярского края. Это самая масштабная площадка неформального образования за Уралом. Участниками форума 2016 года станут более трёх тысяч молодых людей.

Территория инициативных в 2016 году пройдёт с 5 июля по 9 сентября в четыре смены: «Технополис» (5–11 июля), «Волонтёры России» (14–20 июля), «Общество» (22–28 июля) и «Слёт студенческих отрядов Красноярского края» (5–9 сентября).

Смена федерального значения «Волонтёры России», организованная при участии Федерального агентства по делам молодёжи, соберёт участников, готовых работать над развитием волонтёрского движения и международного молодёжного сотрудничества.

Программа смены «Общество» направлена на разработку и продвижение идей и подходов патриотического воспитания и ценностей патриотизма, сохранение исторической памяти и формирование российской идентичности в молодёжной среде.

В завершение форума традиционно пройдёт Слёт студенческих отрядов Красноярского края, на котором соберутся более 700 молодых людей, чтобы подвести итоги трудового лета.

Создание интенсивной коммуникационной среды для молодёжных сообществ, а также организация условий для установления деловых связей с субъектами, заинтересованными в результатах, эффектах и продуктах деятельности молодёжных сообществ — главная цель образовательной программы территории инициативных в этом году.

Преподаватели и гости форума — представители государственной власти и бизнес-сообщества, ведущие российские и мировые эксперты, специалисты в различных сферах.

Регистрация участников форума

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.