У студентов СФУ появилась объединенная профсоюзная организация | Внеучебная жизнь СФУ

У студентов СФУ появилась объединенная профсоюзная организация

14 марта 2007 года состоялась учредительная профсоюзная конференция студентов ФГОУ ВПО «Сибирский Федеральный университет».

Объединялись четыре первичные профсоюзные организации Политехнического института, Института естественных и гуманитарных наук, Института архитектуры и строительства, Института цветных металлов и золота.

Делегатов от каждого института выбирали по квоте, в итоге:

• от Политехнического института на конференции было 42 человека,
  • от Института естественных и гуманитарных наук — 29 человек,
  • от Института цветных металлов и золота — 24 человека,
  • от Института архитектуры и строительства — 10 человек.

На конференции присутствовали: Сергей Антонович Подлесный — проректор по учебной работе СФУ, председатель Красноярского краевого комитета профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Косарынцева Людмила Васильевна, директор ИЕиГН – Сапожников Валентин Алексеевич, директор ИЦМиЗ, а также старшие коллеги — председатели профсоюзных организаций сотрудников.

Существенные изменения из-за создания новой организации нам не грозят. Известно, что появится главный управляющий орган, который будет сотрудничать с уже существующими профсоюзными организациями институтов, генерировать и принимать идеи, также добавится Профсоюзная организация студентов структурных подразделений, куда будут входить институты, образованные уже после создания ОППОС СФУ. При этом все ранее существующие организации студентов сохраняют свои права и обязанности.

Практически единогласно председателем избрана Сидоренко Екатерина Владимировна — действующий председатель ППОС ПИ СФУ.

В состав ОППОС СФУ вошли 17 человек: по четыре представителя от каждого института и председатель.

Конференция прошла в очень дружественной и теплой обстановке и это логично: студенчество Сибирского федерального университета – это единое целое!

Информационная служба профкома студентов ОППОС,

• Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.