В СФУ состоится межинститутский турнир по лазертагу | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ состоится межинститутский турнир по лазертагу

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79,

11, 18 и 25 февраля 2018 года военно-патриотический клуб СФУ «Патриот Сибири» проведёт турнир по лазертагу. Для участия приглашаются студенческие команды от каждого института СФУ.

Заявку на участие нужно заполнить до 7 февраля 2018 года через электронную форму для регистрации. От каждого института в мероприятии может принять участие только одна команда.

«Лазертаг среди институтов мы уже проводили, но это были лишь дружеские игры. В этот раз будет настоящий турнир в три этапа, то есть в три дня.

Игра проводится по двум группам, в каждой из которой до 10 команд. Из каждой группы в следующий тур проходят не более 5 команд, игры проводятся согласно предварительной жеребьёвке. Победителем будет признана команда, набравшая максимальное количество очков», — рассказала Анастасия Кулинич, руководитель военно-патриотического клуба СФУ «Патриот Сибири», организатор турнира.

Справка

Лазертаг — это игра, представляющая собой имитацию боевых действий в реальном времени с использованием макетов оружия, стоящих на вооружении различных армий. Суть игры заключается в «поражении» противника безопасными лазерными выстрелами из автомата. «Поражение» противника происходит путём регистрации луча специальными сенсорами, закреплёнными на голове игрока.

По всем вопросам обращаться:

Отдел молодёжных проектов СФУ, Алексей Дудаев (специалист), +7 (391) 246-98-74, ADudaev [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 79, ауд. 14-05а

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.