Студенты СФУ провели «Русский фестиваль» в Англии | Внеучебная жизнь СФУ

Студенты СФУ провели «Русский фестиваль» в Англии

18 февраля студенты университета города Дарэма (Великобритания), изучающие русский язык провели «Русский фестиваль» для всех, кто интересуется русским языком и культурой.
В организации фестиваля приняли участие студенты и преподаватели русского отделения университета, русское культурное общество города Ньюкасла. Участие в праздновании приняли студенты факультета современных иностранных языков Сибирского федерального университета, проходящие языковую стажировку в Дарэме, декан факультета В. А. Разумовская и профессор университета г.Дарэма Элизабет Уоррен (известный специалист в области русского языка, культуры и фольклора, кстати Элизабет Уоррен — почетный профессор КрасГУ).
С приветственной речью перед большой аудиторией собравшихся выступил Генеральный консул РФ в Эдинбурге В. А. Малыгин.