Известны победители шоу-конкурса «Прошу слова» | Внеучебная жизнь СФУ

Известны победители шоу-конкурса «Прошу слова»

22 октября в Красноярском музыкальном театре состоялось самое долгожданное событие этой осени — грандиозный шоу-конкурс всех первокурсников СФУ «Прошу слова — 2012».

В этом году зрителей радовало рекордное количество участников — 575 человек. На сцену вышли первокурсники из 16 институтов СФУ.

Традиционно шоу-конкурс состоял из двух этапов — смешного и творческого. В первом студенты-новички рассказывали о том, за что именно они любят свой институт, а во втором всеми возможными способами — вокалом, хореографией, стихотворениями — пытались сделать так, что их уже родную альма-матер полюбили все остальные!

Яркий карнавал, невероятный театр теней, история о любви и рождении Афродиты, самый любимый мультфильм «Король лев» — всё это и многое другое (естественно, в исполнении первокурсников) зрители будут вспоминать ещё долго.

Результаты конкурса таковы:

  • на третьем месте оказались сразу два института — ИЭУиП и ТЭИ;
  • на втором тоже две команды первокурсников — из ИФиЯК и ИНиГ;
  • ну а первое место у студентов ИКИТ!

Поздравляем ребят! 1,5 месяца репетиции позади! Прощай, межинститутский этап шоу-конкурса «Прошу слова — 2012», и здравствуй, межуниверситетский этап! Вперёд, СФУ! За победой! Тем более всё, для того, чтобы в этом году снова стать первыми у ребят имеется.

Р. S. Кстати, весной этого года состоится мероприятие похожего формата — «Прошу слова 2». Участвовать в нём будут уже не только первокурсники, но и студенты старших курсов и даже (!) преподаватели университета. Какой прекрасный шанс — раскрыть творческий потенциал, вновь выйти на сцену и удивить!

Центр студенческой культуры СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.