Итоги выездного семинара Совета обучающихся СФУ | Внеучебная жизнь СФУ

Итоги выездного семинара Совета обучающихся СФУ

С 13 по 21 августа 2012 года на базе университетского оздоровительно-спортивного лагеря «Политехник» состоялся выездной семинар для актива студенческих объединений, входящих в состав Совета обучающихся СФУ.

В рамках мероприятия студенты получили возможность повысить свои личностные и профессиональные компетенции, разработали планы работы студенческих объединений на 2013 год и встретились с первыми лицами университета в неформальной обстановке.

Несмотря на плохую погоду, царившую практически на протяжении всего сезона, участники семинара смогли продуктивно поработать как внутри своих объединений, так и над общеуниверситетскими проектами. Каждая студенческая организация в рамках семинара чётко оформила свои цели и задачи, стратегию развития на несколько лет и план конкретных мероприятий на 2013 год.

Для того, чтобы помочь ребятам лучше ориентироваться в университетской среде и выстраивать развитие своей организации в соответствии с вектором развития университета, выездной семинар посетили представители администрации университета.

Евгения Туртапкина, заместитель проректора по науке и международному сотрудничеству рассказала о трендах развития страны и университета, Анна Куликова, начальник управления корпоративной политики СФУ простым и доступным языком рассказала о тонкостях, связанных с финансированием студенческих проектов, а Роман Богданов, директор Центра студенческой культуры дал мастер-класс по организации мероприятий.

В рамках семинара все его участники также приняли участие в разработке уникального для российских вузов проекта, направленного на развитие самоуправления — «Молодёжный ректорат». Именно этой теме была посвящена встреча участников семинара с ректором СФУ Евгением Вагановым, который посетил лагерь «Политехник» 16 августа 2012 года.

Чуть позже разработанный участниками семинара проект «Молодёжного ректората», а также самые крупные проекты студенческих объединений университета были представлены первому проректору по экономике и развитию Павлу Вчерашнему, который дал высокую оценку общему уровню проектов и дал ценные рекомендации по их развитию.

В. Чивильдеев, председатель Совета обучающихся СФУ: «Выездной семинар стал эффективным инструментом для развития организаций, входящих в состав совета, и способствовал формированию единой команды Совета обучающихся. Следующим шагом станет заседание Совета, на котором будут утверждаться планы работы на 2013 год, и обсуждаться механизмы реализации разработанного проекта „Молодёжный ректорат“».

Отдел сопровождения молодёжных проектов СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.