В СФУ подвели итоги юбилейной «Зарницы» | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ подвели итоги юбилейной «Зарницы»

11 октября 2015 года прошла юбилейная военно-спортивная игра «Зарница». В силе и ловкости соревновались команды ИСИ, ИФКСиТ, ИЦМиМ, ВИИ, ИУБПЭ, ИГДГиГ, ГИ и ИМиФИ, а также команды, сформированные на базе студенческих отрядов и из числа студентов, проживающих в общежитиях № 1, 15, 16, 17, 19, 22 и 27.

К игре присоединилась и команда школы № 108. Ребята впервые участвовали в подобном мероприятии, а за время перерывов между играми успевали узнавать у студентов и о правилах поступления, и о том, что нового и интересного их ждёт во время обучения в университете.

Гостями мероприятия стали

  • заместитель директора Военно-инженерного института по воспитательной работе Владимир Бацылев;
  • депутат Законодательного Cобрания Юрий Швыдкин;
  • начальник отдела военно-патриотической работы красноярского Дома офицеров, полковник Олег Лопатко, который отметил команду «Пламя», занявшую 4-е место, специальными призами — туристическими фонариками от красноярского Дома офицеров.

Места распределились следующим образом:

  • 1-е место: «Широкий ЗвероБог» — команда, сформированная на базе студенческих отрядов СФУ, получили в подарок спальные мешки каждому участнику команды;
  • 2-е место: «Дети отечества» из ВИИ, получили в подарок стилизованные термосы каждому участнику команды;
  • 3-е место: «Division БЖ group» из ИЦМиМ, получили в подарок туристические ножи каждому участнику команды.

Собрать максимальное количество ключей и открыть клад удалось команде «Дети отечества». За свою ловкость они получили 2 волейбольных мяча для всей команды.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.