«Богатыри на белке» стали лучшими в турнире имени Микуцкого | Внеучебная жизнь СФУ

«Богатыри на белке» стали лучшими в турнире имени Микуцкого

7 июня 2015 года в селе Атаманово Сухобузимского района состоялся межвузовский турнир по «Зарнице» имени Героя Советского Союза Бориса Микуцкого. На поле встретились 6 команд. 5 из них были сформированы из числа студентов СФУ. Шестая команда была собрана на базе Молодёжного центра имени Василия Сурикова Сухобузимского района.

Как рассказал начальник отдела молодёжных проектов СФУ Анатолий Моркин, турнир проходил по правилам традиционной военно-спортивной игры «Зарница»: «В год 70-летия со дня Великой Победы было решено провести выездное мероприятие с целью патриотического воспитания молодого поколения и приобщения к истории нашей страны».

Итоги турнира:

• I место — команда «Богатырь на белке», сформированная на базе Студенческих отрядов, приз — наушники Street monitoring с функцией гарнитуры;
  • II место — команда «Зверобоги», сформированная на базе Студенческих отрядов, приз — спальные мешки;
  • III место — команда «Смельчак», сформированная на базе ВИИ, приз — термосы.

Помимо этого, команде-победителю удалось завоевать большее количество флагов и собрать все ключи от клада. За свои стратегические навыки они получили дополнительный приз — туристические ножи каждому участнику команды.

Соорганизаторами турнира выступили:

• Общероссийская общественная организация «Российский Союз ветеранов Афганистана»;
  • Краевое государственное учреждение культуры «Дом офицеров»;
  • администрация Сухобузимского района Красноярского края.