Итоги осенней военно-спортивной игры «Зарница» | Внеучебная жизнь СФУ

Итоги осенней военно-спортивной игры «Зарница»

5 октября 2014 года в СФУ прошла военно-спортивная игра «Зарница».

В игре приняли участие 27 команд, куда вошли студенты всех 19 институтов, выпускники, представители студенческих объединений и отрядов СФУ. Места распределились следующим образом:

• 1 место — команда «Star Перцы», объединившая студентов последних курсов и выпускников прошлых лет институтов ИМиФИ, ГИ, ИСИ.
  • 2 место — команда «Домовые белки», сформированная на базе студенческих отрядов СФУ «Сибирские белки» и «Домовой» и институтов ИНиГ, ИМиФИ, ИФКСиТ и ИППС;
  • 3 место — команда «Ударные Волки», собравшая студенческие отряды СФУ и представителей институтов ИЦМиМ, ТЭИ, ИИФиРЭ, ИФБиБТ, ИСИ и ПИ.

В качестве приза победители получили наушники, участники, занявшие второе место, — спальные мешки, третье — термосы.

Впервые за всё время соревнования была учреждена отдельная номинация «За волю к победе», победу в которой присудили команде «Enactus». Её представители из институтов ИУБПЭ, ИППС, ИКИТ получили в подарок термокружки.

От красноярского Дома офицеров спальными мешками, компасами и термосами были награждены особо отличившиеся капитаны команд:

• Евгений Барадаков , «Division БЖ group»;
  • Надежда Башмакова, «Максимум»;
  • Александр Пендер, «Орлы ИСИ».
  • Виктор Миронов, «Star Перцы»;
  • Андрей Иванов, «Домовые белки»;
  • Юлия Рихтер, «Ударные Волки»;
  • Галина Бутакова, «Широсвет — 2».

Как рассказал начальник отдела молодёжных проектов СФУ Анатолий Моркин, в осеннем сезоне военно-спортивной игры приняло участие рекордное количество команд. «Кто-то принимал участие в первый раз, некоторые же команды, такие как „ЗвероБоги“, „Домовые белки“ — являются настоящими завсегдатаями соревнований. Конкуренция была очень высокая, ребята показали хороший уровень подготовки, но в итоге победил опыт».