Музыкальный заряд от «Новой весны-2010» | Внеучебная жизнь СФУ

Музыкальный заряд от «Новой весны-2010»

Дата события:

3 марта прошел последний традиционный этап фестиваля студенческого творчества «Новая весна-2010». В актовом зале ИЦМиМ СФУ собрались исполнители и любители живой музыки. Конкурсанты сражались в трех номинациях: инструментальные ансамбли и соло-исполнители, вокально-инструментальные ансамбли, а также  рок-группы.

В первом этапе конкурса свое мастерство демонстрировали всего четыре участника. Особенно порадовал зрителей Александр Яковлев, сыгравший на скрипке качествнную собственно сочиненную композицию. Что, собственно, и обеспечило такие результаты:

I место – Александр Яковлев;

II место – ансамбль «Not Perfect»;

III место – дуэт «Play Today».

Номинация ВИА была полна неожиданностей (как и все мероприятие): в нем принимали участие очень необычные ребята. Так, ансамбль «Хортица» представил интересную рок-версию этнической песни, а  ВИА «СФУ» удивляли спрятанной прямо на сцене девушкой, которая оказалась солисткой коллектива. Итоги этапа:

I место – ансамбль «Светлячки»;

II место – ВИА «СФУ»;

III место – «Сибирские курсанты».

Последний этап  тоже был необычен: и длиной названий групп, не все участники которых были в силах его произнести (группа «Floccinaucinihipilification», что переводится как «недооценка ценностей»), и смесью рока и классики, исполненной а капелла, пока настраивалась аппаратура (группа «Свидригайлов»), и действительно высоким уровнем исполнения. Также снова было приятно услышать песню собственного сочинения (группа «She’s GOT a guN»). Из 16 участников лучшими были названы:

I место – «ThreeFold»;

II место – «She’s GOT a guN»;

III место – «Buzz Lighter» и «Алтея».

Но на этом истинные любители живой музыки, оставшиеся в зале более трех часов, которые длился концерт, не расходились. Ведь многие ожидали появления коллектива «7/8», которые зарядили зал бешеной энергетикой своей музыки!

Это был последний конкурсный день для студентов нашего университета. Но «Новая весна» продолжит удивлять зрителей 24 марта на конкурсе преподавателей и сотрудников. Фестиваль ждет своих зрителей! Такое будет впервые!

Мария Степаненко,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.