В СФУ подвели итоги вокального конкурса фестиваля «Новая весна» | Внеучебная жизнь СФУ

В СФУ подвели итоги вокального конкурса фестиваля «Новая весна»

2 марта 2016 года в актовом зале ТЭИ состоялся конкурс вокалистов фестиваля СФУ «Новая весна — 2016» . Своим творчеством зрителей радовали группы, дуэты и сольные исполнители.

Оценивали вокальные данные участников:

• Игорь Горев — преподаватель народно-хорового отделения колледжа искусств им. П. И. Иванова-Радкевича, руководитель ансамбля «Живая старина», автор многочисленных трудов по фольклору, лауреат всероссийских конкурсов;
  • Дмитрий Васянович — культурный обозреватель «Радио России. Красноярск», победитель конкурса композиторов, регент хора Покровского собора;
  • Нина Андреева — художественный руководитель детского музыкального центра «Волшебный микрофон», почётный работник в сфере молодёжной политики;
  • Екатерина Баулина — руководитель вокальной группы Moonlight, преподаватель эстрадно-джазового вокала Красноярского колледжа искусств им. П. И. Иванова-Радкевича, лауреат международных конкурсов;
  • Анастасия Вишневская — солистка мюзиклов Красноярского музыкального театра, призёр чемпионата мира по эстрадному вокалу в Голливуде, лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Победители и призёры конкурса

Номинация «Академический вокал» (среди сольных исполнителей):

• 1-е место — Владимир Шурышев.

Номинация «Народный вокал» (среди сольных исполнителей);

• 1-е место — Анна Осипова;
  • 2-е место — Екатерина Росликова и Галина Лобанова;
  • 3-е место — Надежда Корнева.

Номинация «Эстрадный вокал» (среди сольных исполнителей):

• гран-при — Леонтьева Юлия;
  • 1-е место — Радмира Мантулина;
  • 2-е место — Олеся Тимофеева;
  • 3-е место — Александр Савертокин;
  • специальный приз — Дарья Фауст и Елена Уполовникова.

Номинация «Академический вокал» (среди вокальных групп):

• специальный приз — академический хор СФУ.

Номинация «Народный вокал» (среди вокальных групп):

• 1-е место — ансамбль народной песни «Поверье»;
  • 2-е место — ансамбль народной песни «Русская песня»;
  • 3-е место — казачий ансамбль «Русская воля».

Номинация «Эстрадный вокал. Дуэты» (среди вокальных групп):

• 1-е место — «Чёрно-белый дуэт»;
  • 2-е место — дуэт «Контраст»;
  • 3-е место — дуэт «Аура».

Номинация «Эстрадный вокал. Ансамбль» (среди вокальных групп):

• 1-е место — вокальная студия «Айхал»;
  • 2-е место — вокальная студия «Интервал» и вокальная студия «Квинслэнд».

Поздравляем ребят!

Напоминаем, что уже сегодня, 3 марта, в 18:00 в актовом зале ТЭИ (ул. Лиды Прушинской, 2) состоится конкурс вокально-инструментальных и инструментальных ансамблей!

В качестве зрителя на любой конкурсный день (расписание) может попасть каждый желающий, предварительно взяв билет на одной из площадок Центра студенческой культуры СФУ или предъявив студенческий билет при входе в зал.