Подведены итоги Кубка первокурсников — 2018 | Внеучебная жизнь СФУ

Подведены итоги Кубка первокурсников — 2018

Одно из ярких событий этой осени — Кубок первокурсников — завершился 1 ноября 2018 года творческим этапом шоу-конкурса «Прошу слова». Своими выступлениями первокурсники смогли удивить зрителей и заставили задуматься о том, что является самым важным в жизни каждого из нас — семья, мечты, любовь и вера в себя. По результатам всех этапов заветный трофей получил Института нефти и газа.

«Шоу-конкурс „Прошу слова“ со временем заметно преобразился, — говорит директор Центра студенческой культуры СФУ Константин Старостин. — Теперь это не просто творческие состязания между талантливыми первокурсниками, а полноценный Кубок, состоящий из разных турниров. 1-й курс может всесторонне проявить себя: в интеллектуальном, английском турнирах. Но самым зрелищным до сих пор остаётся конкурс „Прошу слова“. Каждый год студенты ищут новые смелые творческие решения. И каждый год им это удаётся! Благодаря их способностям и работе тренеров, редакторов и заместителей директоров по воспитательной работе. Спасибо всем, кто дарит 1-му курсу возможность быстро адаптироваться в студенческой жизни, а всему университету — большой и яркий праздник!»

Актриса Красноярского музыкального театра, выпускница Гуманитарного института СФУ, член жюри Анастасия Вишневская: «Была рада разделить свой вечер с приятной компанией молодых, талантливых студентов! Я безусловно горда тем, что являюсь выпускницей лучшего вуза Сибири и приходя в гости всегда испытываю самые положительные эмоции! Рада, что уровень подготовки студентов так высок, а их мысли настолько креативны, но одновременно с этим ребята не забывают и о ценностях, которые в современном, вечно стремящемся за успехом мире, нивелируются! Спасибо, вечер удался!»

Институт экономики, управления и природопользования с помощью своих декораций и трогательного сюжета перенёс всех присутствующих в детство и напомнил о таких ценностях , как семья, любовь и поддержка. Ребята из Института управления бизнес-процессами и экономики удивили и вовлекли жюри в проведение фокусов. Первокурсники Института физической культуры, спорта и туризма показали своим выступлением, какой тяжёлый путь проходит спортсмен, чтобы стать чемпионом. Они говорили о безграничных возможностях, о мечтах, о том, что нужно всегда идти к своей цели, преодолевая все преграды, и никогда не сдаваться.

Результаты творческого этапа «Прошу слова»:

  • 3-е место — Институт архитектуры и дизайна;
  • 3-е место — Институт экономики, управления и природопользования;
  • 2-е место — Политехнический институт;
  • 2-е место — Институт физической культуры, спорта и туризма;
  • 2-е место — Институт космических и информационных технологий;
  • 1-е место — Инженерно-строительный институт;
  • 1-е место — Институт нефти и газа.

Своими впечатлениями от шоу-конкурса «Прошу слова» поделилась первокурсница ИФиЯК Полина Михальчук: «Во время конкурса я пережила ураган эмоций, которые невозможно передать словами. Я думаю, каждый первокурсник меня поймёт. То, что ты испытываешь во время выступления и объявления результатов, — это смесь счастья, волнения, трепета и абсолютной любви ко всем тренерам, организаторам и, конечно же, Сибирскому федеральному университету в целом.

Ежедневные сборы, репетиции допоздна, усталость, постоянные редактуры — всё это забывается, как только ты выходишь под лучи софитов и слышишь овации и крики поддержки своей команды. Я участвовала только в творческом этапе, а на смешном была в группе поддержки.

В первую очередь, конкурс дал мне семью — ИФиЯК. Все наши тренеры и кураторы стали старшими товарищами, которые помогали и поддерживали нас. Я безумно рада, что стала первокурсницей именно в этом году и встретила моих новых друзей, приобрела бесценный опыт работы на сцене и получила эти незабываемые впечатления».

«Шоу-конкурс „Прошу слова“ запомнился мне месяцем напряжённой работы, мозговых штурмов, редактур. Я участвовала в смешном и творческом этапах, поэтому мне посчастливилось увидеть абсолютно все номера, над которыми старались ребята из других институтов. Огромный заряд энергии, мотивации, вдохновения — вот, что подарил мне конкурс. Очень волновалась перед творческим номером, так как для него пришлось учиться новому для меня мастерству, а именно кручению пои. Я чувствовала на себе ответственность, очень боялась подвести команду, но всё прошло на высшем уровне, на мой взгляд, мы сделали достойное шоу! А самое важное, что мне дал „Прошу слова“ — это замечательных друзей, с которыми победы и поражения в радость. Я считаю, что главное — это наслаждаться каждым моментом в своей жизни», — рассказывает Вероника Старостина, участник сборной ИУБПЭ.

Напомним, что студенты-первокурсники Сибирского федерального университета, чтобы побороться за «Кубок первокурсника — 2018», прошли четыре этапа: английский, интеллектуальный, смешной и творческий.

Поздравляем всех участников, кураторов, организаторов и зрителей с завершением одного из главных праздников в жизни каждого первокурсника. «Кубок первокурсников — 2018» для участников стал началом развития творческого потенциала и увлекательной студенческой жизни в СФУ.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.