Студенты и сотрудники СФУ посетили лесосибирский филиал вуза | Внеучебная жизнь СФУ

Студенты и сотрудники СФУ посетили лесосибирский филиал вуза

3–4 ноября 2015 года состоялся выезд делегации СФУ в филиал университета — Лесосибирский педа­го­ги­чес­кий институт. Главными темами выезда стали вопросы молодёжной политики, организации мероприятий для студентов и вопросы о путях творческого вза­и­мо­дей­ствия.

Беседа проходила очень органично, студенты ЛПИ с интересом дискутировали с сотрудниками Центра студенческой культуры СФУ и отдела молодёжных проектов управления молодёжной политики СФУ. Особой темой в ходе разговора стал вопрос о порядке назначения повышенной стипендии за особые достижения в какой-либо сфере деятельности. Рабочие группы обсуждали существующие проблемы и искали пути их решения.

«Во время встречи мы не просто рассказали, как строится работа управления молодёжной политики СФУ, но и пообщались со студентами филиала, чтобы понять, как всё устроено у них, в какой-то степени обменялись опытом, — говорит начальник отдела по проведению культурно-массовых мероприятий Центра студенческой культуры СФУ Константин Старостин. — И, конечно, наметили точки дальнейшего сотрудничества — у студентов ЛПИ в планах участие в университетской военно-патриотической игре „Я — патриот“, также в следующем году ребята постараются принять участие в шоу-конкурсе „Прошу слова“ и хотят заявить свою команду на фестиваль Лиги КВН СФУ. Такие поездки однозначно приносят практическую пользу!».

Кроме дискуссий всех студентов ЛПИ порадовали своим творчеством коллективы Центра студенческой культуры: танцевальный коллектив «Мята», ансамбль «Русская воля», вокальная студия «Квинслэнд», команда КВН «Город».

Совпадение поездки делегации СФУ с Днём народного единства директор филиала Людмила Храмова посчитала не случайным и в начале концерта отметила как символ единства СФУ с филиалом.

Поездка получилась продуктивной: намечены перспективы развития, даны полезные советы и навыки, надеемся видеть студентов ЛПИ на всех мероприятиях университета!

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.