Определены победители «Прошу слова — 2» | Внеучебная жизнь СФУ

Определены победители «Прошу слова — 2»

23 апреля 2013 года в Красноярском музыкальном театре прошло долгожданное мероприятие — первый в истории шоу-конкурс «Прошу слова — 2». На сцену вышли не только первокурсники. На этот раз к ним присоединились студенты старших курсов, выпускники, препо­да­ва­тели и даже директора институтов. Такого университетский зритель ещё не видел!

В шоу-конкурсе участвовало десять институтов СФУ — именно они прошли предварительный отбор (до этого команды снимали собственные видеоролики).

Представители институтов соревновались в двух конкурсах — смешном и творческом.

Наблюдать за происходящим было действительно интересно! Ну где ещё можно увидеть как одного студента отчисляют сразу двадцать директоров института? Только на «Прошу слова — 2».

Ведущим мероприятия неожиданно стал выпускник Юридического института СФУ, в прошлом сотрудник Центра студенческой культуры Дмитрий Сиротинин. Прямо во время шоу-конкурса он занял привычное место за тумбой, потеснив главного организатора Антона Борькина.

Запомнились музыкальные признания — студенты ИФКСиТ исполнили трогательную композицию о любви к физической культуре и спорту, а студенты ИКИТ — к аэробике.

Представители ТЭИ решили немного пофантазировать и представили, как должна выглядеть идеальная сборная первокурсников, которая уж точно выиграет «Прошу слова».

Великолепие творческих номеров восхищает! Каждый институт придумал что-то своё. Студенты ИНиГ танцевали и показывали фокусы, представители ИСИ устроили настоящее путешествие в страну чудес. В роли гида выступила сама сказочная Алиса. ИЦМиМ удивлял театром теней и прекрасным вокалом. А вот от ЮИ на сцене блистала выпускница института Дарья Цепцова. Студенты ПИ устроили на сцене настоящее шоу — танцевали в костюмах, украшенных светодиодами. Сборная ИФиЯК во главе с директором Людмилой Викторовной Куликовой предложила зрителям вспомнить самые прекрасные моменты жизни. И 23 апреля этот список пополнился! Такой шоу-конкурс не забудется никогда.

Результаты таковы:

• 1 место — ПИ;
  • 2 место — ИМиФИ и ТЭИ;
  • 3 место — ИНиГ;
  • 4 место — ЮИ и ИЦМиМ;
  • 5 место — ИСИ;
  • 6 место — ИФКСиТ;
  • 7 место — ИФиЯК;
  • 8 место — ИКИТ.

Институтские сборные высказались на славу! Пройдёт время и «Прошу слова — 2» станет доброй университетской традицией. Непременно увидимся в следующем году!