Определились финалисты Лиги КВН СФУ | Внеучебная жизнь СФУ

Определились финалисты Лиги КВН СФУ

21–22 марта 2014 года в актовом зале ТЭИ СФУ прошли полуфиналы Лиги КВН СФУ. В юмористической схватке за выход в главную игру сезона «сошлись» десять команд.

В первый день на сцену вышли «4U», «Аляска», «Город счастья», «Гости страны», а также КВНщики из Команды КВН СФУ. Веселым и находчивым предстояло раскрыться в четырёх конкурсах: «визитка», «музотлон» (нужно было по очереди петь короткие переделки известных песни), «разминка» и «музыкальное домашнее задание».

В последнем конкурсе «Город счастья» устроил свой студенческий фестиваль «Новая весна»: ребята попробовали себя в конкурсе эстрадных монологов, фокусах и даже вспомнили первый курс! А ещё хотели поучаствовать в конкурсе авторской песни, но его, к сожалению, перенесли.

Команда КВН СФУ исполнила трогательную песню, в которой просила членов жюри добрать их в финал. Ведь на подготовку к этой игре у команды было не так много времени: дело в том, что недавно КВНщики прошли в сезон Центральной лиги МС КВН «Азия», к чему усиленно готовились. Поздравляем их!

Во второй день те же конкурсы ждали участников команд «Северное сияние», «Дружная сборная», «Город», «Свои» и «Новое поколение». В домашнем задании «Новое поколение» рассказало о том, как непросто сегодня познакомиться парню с родителями девушки. А «Северное сияние» показало «сказку» про русского парня, олимпийского чемпиона Виктора Ана.

«Готовиться в этот раз мы начали раньше обычного,  — рассказывает капитан команды Алексей Собакин. — Написанный материал мы сами редактировали несколько раз. Кстати, в команде у нас значительное пополнение: появились новые ребята, которые наравне со всеми активно участвовали в написании шуток. Волнения в этот раз было больше обычного — ведь на кону же финал! Особенно удивила победа в „разминке“».

Кстати, на играх вышел очередной выпуск газеты «Лига КВН СФУ. Backstage». Почитать его можете и вы!

По итогам двух дней в финал прошли следующие команды:

  • «Северное сияние»;
  • «Дружная сборная»;
  • «Город»;
  • «Аляска»;
  • «Город счастья».

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.