Свыше 250 литров крови сдали доноры СФУ | Внеучебная жизнь СФУ

Свыше 250 литров крови сдали доноры СФУ

С 4 по 15 апреля 2016 года в ходе весенней акции «Дни донора СФУ» студенты и сотрудники университета сдали 252 литра крови. Часть её будет использована для изготовления препаратов, другая — отправлена для пополнения банка крови.

По словам куратора проекта — специалиста отдела молодёжных проектов СФУ Ольги Дыниной, в настоящее время в университете активно формируется донорское движение: «Всего в акции приняли участие 748 человек, 560 человек стали потенциальными донорами. Важно, что 345 человек — это те, кто сдавал кровь повторно, то есть их кровь будет использована для переливания. Те, кто не успел, может сдать кровь самостоятельно в Красноярском краевом центре крови. Или дождаться осенней акции, которая пройдёт с 7 по 18 ноября».

Отдел молодёжных проектов, пресс-служба СФУ,