Прошла торжественная церемония закрытия акции «Дни донора СФУ» | Внеучебная жизнь СФУ

Прошла торжественная церемония закрытия акции «Дни донора СФУ»

28 ноября 2014 года состоялась торжественная церемония закрытия осенней акции «Дни донора СФУ». На мероприятие были приглашены не только почётные доноры университета, но и бригада врачей Красноярского краевого центра крови, которые во время акции на протяжении 10 дней работали на пяти площадках нашего вуза.

Без внимания не остались и ребята из Волонтерского центра СФУ — первые помощники в организации мероприятия. Они были награждены благодарственными письмами, а самые активные получили памятные сувениры с символикой акции.

Закрытие традиционной акции в торжественной обстановке проходило не случайно. За последние 4 года силами Волонтерского центра СФУ был собран уникальный мате­риал — списки всех студентов, которые сдавали кровь в рамках акции «Дни донора СФУ» с 2010 года. Таким образом удалось определить тех студентов и уже выпускников университета, которые сдали кровь самое большое количество раз.

Многие из них уже окончили университет, но продолжают сдавать кровь именно во время проведения нашей акции, другие — стараются не попускать ни одной акции и у них уже целая коллекция браслетов с логотипом «Дни донора СФУ». Желающих сдать кровь с каждым годом становится все больше и больше.

Рузанна Усманова, организатор акции, рассказала о важности формирования особого объединения всех доноров университета — Донорского движения СФУ: «Донорское движение — это амбициозное объединение тех ребят, которые готовы помочь совершенно незнакомым людям в трудных жизненных ситуациях. Первый шаг к созданию такого движения — группа „Донорское движение СФУ“ в социальной сети „ВКонтакте“. В ближайшее время здесь начнут появляться новости о том, что кому-то понадобилась наша помощь, помощь донора. Таким образом, мы сможем оперативно реагировать на просьбы о необходимости донорской крови».

Контакты:

Отел молодёжных проектов СФУ, 291-27-97, пр. Свободный, стр. 5 (библиотека), ауд. Б1-02