Итоги акции «Дни донора СФУ» | Внеучебная жизнь СФУ

Итоги акции «Дни донора СФУ»

21 ноября 2014 года завершилась традиционная акция «Дни донора СФУ». Мероприятие проходило на протяжении 10 дней и охватило 5 площадок. Среди 655 человек, сдавших кровь, студенты, преподаватели и сотрудники СФУ.

Студентка ИЭУиП СФУ Ирина Рубанова участвует в акции осознано, желая безвозмездно помочь людям, нуждающимся в донорской крови: «Да, я пошла сдавать кровь... И не потому что я хочу получить справку-освобождение на один день, шоколадно-вафельный набор или что-то еще. Я уверена, что моя кровь поможет спасти чью-то жизнь, а этот красный браслет с символикой акции обязательно напомнит мне о „Дне донора“ еще не один раз!»

«Сдать кровь — это самое простое, что мы можем сделать для кого-то просто так! — уверен студент ИСИ СФУ Алексей Ушаков. — Достаточно прийти в „донор-мобиль“, подготовиться к кроводаче, дождаться своей очереди! Нет ничего сложного в таком простом и нужном поступке».

Торжественная церемония закрытия акции состоится 28 ноября 2014 года в 18:00 по адресу пр. Свободный 79/10, ауд. Б1-01. На мероприятии будут разыграны призы, и пройдёт награждение участников.

«Мы хотим наградить „почетных доноров“ университета, сдавших кровь рекордное количество раз, — рассказал начальник отдела молодёжных проектов СФУ Анатолий Моркин. — Не оста­нутся в стороне и доноры, впервые сдавшие кровь в 18 лет. Они будут награждены свидетельством „донорского совершеннолетия“».

Следующие «Дни донора СФУ» состоятся в апреле 2015 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.