Дни донора в СФУ посвятят жертвам ДТП | Внеучебная жизнь СФУ

Дни донора в СФУ посвятят жертвам ДТП

15 ноября 2013 года в СФУ пройдет традиционная акция «Дни донора СФУ». По предложению сотрудников полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по г. Красноярску акция приурочена ко Всемирному дню памяти жертв дорожно-транс­порт­ных происшествий, который пройдет 17 ноября.

Третье воскресенье ноября объявлено Генеральной Ассамблеей ООН Всемирным днём памяти жертв ДТП.

Добавим, что в СФУ традиционно поддерживают и поощряют донорское движение. Акции по сдаче крови проводятся ежегодно, весной и осенью, с момента образования университета. За это время донорами стали более 6000 студентов, сдавших свыше 3000 литров донорской крови.

«Дни донора СФУ» продлятся до 22 ноября. Организаторы приглашают присоединиться к акции всех желающих. Пункты забора крови будут работать с 10:00 до 15:00 по адресам:

Организаторы напоминают, что донором может стать любой здоровый человек старше 18 лет, имеющий при себе паспорт. В рамках мероприятия также будут выданы свидетельства «Донора» восемнадцатилетним участникам, впервые сдавшим кровь.

Пресс-служба СФУ,