«Дни донора СФУ» — один из лучших проектов российского донорского движения | Внеучебная жизнь СФУ

«Дни донора СФУ» — один из лучших проектов российского донорского движения

31 мая 2013 года в Гостином дворе (г. Москва), в преддверии Всемирного Дня донора, были вручены награды победителям ежегодной Премии «СоУчастие» за вклад в развитие донорского движения. По результатам оценки проект «Дни донора СФУ» получил высокий балл и занял почетное II место в номинации «Равнодушных нет».

«Дни донора СФУ» — проект, реализуемый со дня основания СФУ, целью которого является продвижение и поддержка безвозмездного донорства в студенческой среде. Дни донора проходят в университете два раза в год на каждой из учебных площадок СФУ, ежегодно данная акция помогает собрать порядка 400 литров крови.

О премии

Премия учреждена в 2010 году Координационным центром по организации, развитию и пропаганде добровольного донорства крови при Общественной палате Российской Федерации, НФ «Национальный фонд развития здравоохранения» и призвана поддержать организации, деятельность которых направлена на решение проблем донорства крови.

В 2013 году на участие в конкурсе было подано 77 заявок из 39 регионов России. Работы оценивали представители Министерства здравоохранения Российской Федерации, Минэкономразвития России, Общественной Палаты РФ, ФМБА России и некоммерческих организаций.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.